Автор Тема: Что выбрать? металлокерамический мост с опорой на 2 зубах или имплант.  (Прочитано 7137 раз)

Оффлайн dantist

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
 Эндодонтическая подготовка (пломбировка каналов и восстановление зуба под коронку) примерно 10000 рублей на один трех канальный зуб и 3500 рублей одноканальный зуб; металлокерамическая коронка -7000 руб. Их нужно3 т.к. две из них опорные, а одна – промежуточная часть моста. Дополнительные расходы на слепки, рентгеновские снимки и т.п. 3500 руб. Итого: 38 000 рублей.
Средняя стоимость установки импланта эконом класса 40000-50000 рублей. В эту сумму включены все расходы. Существуют и более дешевые системы имплантов, но их рассматривать, наверное, не логично т.к. там вели риск потери импланта.  40000 руб – это цена адекватной системы имплантов, которые будут стоять 25-30 лет без предпосылок к дальнейшей потери. Металлокерамическая коронка на импланте подлежит замене раз в 15 лет. :o :o :o :o

Оффлайн kupitman

• злобный модератор
  • Администратор
  • Новичок
  • очень злобный...)))
    • Просмотр профиля
    • Имплантация зубов
А разве проводились исследования, что имплант простоит 25-30 лет??? По-моему, практическая имплантология существует несколько меньше лет....)))))) Мне 16 лет назад поставили металлокерамику и я в ус не дую....и если бы не другие проблемы (не буду их описывать) дожил бы с нею до смертного одра...)))

Оффлайн КлимВорошилов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Естественно проводятся исследования. На сайтах производителей имплантов (типа Астры) есть научные выкладки и наблюдения по "стоянию" имплантов в течении 10-25 лет. Но в "стоянии" импланта в меньшей степени важен производитель имплантов ( конечно имеется ввиду не откровенно СНГ - китайские подделки), а правильнорукость самого имплантолога.

Оффлайн Astra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я типа с такой же проблемой, даже открыл новую тему на форуме. :11:
Допустим, что лучше импланты, а как выбрать, что ставить. Что значит адекватная система? :2:

Оффлайн dantist

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Адекватной - называется система, у которой прогноз "стоябельности" более 20 лет. :11:

Памяти Игоря Васяновича (kupitman) († 07/2018)

PR-CY.ru  Рейтинг@Mail.ru 

© 2002 - , "Dental Service 2002"               Стоматологическая клиника "Дентал сервис 2002"     Имплантация зубов     Имплантация и протезирование зубов     Имплантация зубов eu-nissan.biz

Создание и модификация данного портала - © GAMA