Автор Тема: Надо ли удалять восьмерки.  (Прочитано 8044 раз)

Оффлайн Зубной

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Надо ли удалять восьмерки.
« : 24 Ноябрь 2011, 09:32:59 »
Господа у меня есть ко всем вопрос. Сверху у меня восьмерки абсолютно нормальные ровные и не мешают, а снизу какие то кривые. Развернуты в сторону щеки. Доктор говорит,что восьмерки атавизмы и их надо вообще все удалить ??? Типа по европейскому и американскому протоколам так и делают. А мне как то жалко. Да и денег хотят значительно больше нежели чем за удаление обычных зубов. :'( :'( :'(

Оффлайн dantist

• Глобальный модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Надо ли удалять восьмерки.
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2011, 09:43:54 »
По моему мнению если нет показаний к удалению (любого зуба), так и не надо раньше времени прореживать зубной ряд. Новых то не вырастет. :) Буржуи все обосновывают коммерцией. Вот если нужно место по ортодонтическим показаниям, то это совсем другое дело.

Оффлайн КлимВорошилов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 09:52:41 »
Да и денег хотят значительно больше нежели чем за удаление обычных зубов. :'( :'( :'(

Ключевой вопрос коммерческой стоматологии :P

Оффлайн User

• Новичок
  • *
  • простой User_вeрь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 12:32:11 »
Давеча , вчера,  пришлось удалить "восьмёрку" лев. ниж. - начала беспокоить "прорезанием в щёку" .....   

Вот теперь мучаюсь с тремя швами на месте удалённой "восьмерки" ......

Оффлайн User

• Новичок
  • *
  • простой User_вeрь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2011, 13:24:17 »
Господа, подскажите , долго у меня ещё будет болеть место от удалённой восьмёрки ????

Удаление по моим меркам было тяжёлое , 5 уколов анестезии (один глубокий в соединение челюстей и 4 по периметру зуба) потом долгая "раскачка", что аж чуть вывих челюсти не получил, и потом только удалось извлечь .... Ну а потом 3 шва (которые сам я вчера уже и снял.... :) )

Оффлайн Антон_Ш

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2011, 10:33:28 »
У меня болела месяц челюсть после удаления 8. Да еще 2 недели рот плохо открывался. :'(

Оффлайн User

• Новичок
  • *
  • простой User_вeрь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2011, 10:21:54 »
Господа профи, ответьте пожалуйста - вот я сам себе снял швы пару дней назад, а сегодня обнаружил в "посадочном месте" зуба ватку с каким-то лекарством - это нормально или я попал к такому "профи" ???????

И зачем тогда было зашивать рану , если после снятия швов открылось "дупло" на месте бывшего зуба, да ещё и с "ваткой" ??????

Или это там должно было "рассосаться"????

И ещё, дырка от зуба - как её защитить от попадания пищи  и зарастёт ли она в будущем ???