Автор Тема: Лечение десен  (Прочитано 9345 раз)

Оффлайн Makss

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Лечение десен
« : 17 Январь 2012, 15:46:18 »
Здравствуйте!У меня такая проблема:постоянное воспаление десны в районе  двух зубов( примерно 1,5 года),каждый вечер мажу"метрагил дента" при этом кровоточивости нет,но воспаление не проходит,как только прекращаю мазать,при чистке это местечко кровоточит.Посоветуйте,пожалуйста как полечить! :14:

Оффлайн Зубник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Лечение десен
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 15:47:52 »
пока не устраните причину воспаления, десна в норму не придет. А чтобы установить причину надо показаться стоматологу. :5:

Оффлайн Olga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 15:50:28 »
Я вот тоже интересуюсь, на 7 месяце беременности десны кровоточат капут :15: что делать не знаю. Мазями опасаюсь лечиться,вдруг проглачу  :2:

Оффлайн Lera_V

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Январь 2012, 16:14:12 »
Глотать вообще ни чего не надо. Вообще в период беременности надо ходить в консультацию и к стоматологу обязательно. В консультации даже требуют справки о санации полости рта. А тут 7 мес и не знаешь, что делать?! Конечно идти к стоматологу, может там (во рту) какая то инфекция? т.ч. бегом :6:

Оффлайн Infiniti

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Январь 2012, 17:16:11 »
В обоих случаях надо сдать кровь и проверить флору полости рта. Возможно присутствие инфекции :15:

Оффлайн Наталья Милицкая

• Новичок
  • *
  • Стоматолог-терапевт
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Май 2013, 18:50:22 »
Здравствуйте!У меня такая проблема:постоянное воспаление десны в районе  двух зубов( примерно 1,5 года),каждый вечер мажу"метрагил дента" при этом кровоточивости нет,но воспаление не проходит,как только прекращаю мазать,при чистке это местечко кровоточит.Посоветуйте,пожалуйста как полечить! :14:

Здравствуйте. Во-первых, так долго пользоваться "метрагил дента" нельзя! Во-вторых, чтобы устранить воспаление десны, необходимо найти причину. Для этого Вам лучше обратиться на консультацию к стоматологу-пародонтологу.

Оффлайн pavshinAN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2013, 12:25:32 »
А чтобы установить причину надо показаться стоматологу.

Оффлайн Конан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраль 2014, 11:35:19 »
1,5 года мучаться и ни разу не найти время для стоматолога, это непростительно, тем более что в Москве уж можно найти круглосуточные стоматологии

Оффлайн Aibolit39

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Август 2014, 16:27:56 »
Всегда первым делом иду к стоматологу.
лучший способ лечения пульпита

Оффлайн Margo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2015, 01:26:16 »
Я вот тоже интересуюсь, на 7 месяце беременности десны кровоточат капут :15: что делать не знаю. Мазями опасаюсь лечиться,вдруг проглачу  :2:
всё равно такие гели всасываются в слизистую... Тут не всё можно, на самом деле, втирать.