Автор Тема: Потеря чувствительности и боль остаются через 2 месяца после удаления зуба  (Прочитано 5845 раз)

Оффлайн elena1965

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Два месяца назад мне удалили зуб мудрости на нижней челюсти справа.
На сегодня у меня остаётся потеря чувствительности мягких тканей правой части подбородка и половины нижней губы, ощущение «замороженных» пяти зубов и боль.

Подскажите, в чём может быть проблема и как её решить?

Оффлайн dantist

• Глобальный модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Вероятная причина - травма нижнечелюстного нерва. В нижней челюсти в проекции корней жевательной группы зубов находится анатомическое образование - нижнечелюстной канал. В нем  проходит сосудисто- нервный пучёк, который иннервирует и питает ткани нижней челюсти, слизистую и кожные покровы соответствующей стороны. Возможно при удалении произошла травма этого нерва. На сколько серьезна травма можно судить только после снимков. Как правило по истечении 2-3 мес ( при не значительной травме) чувствительность останавливается с помощью физиотерапевтических процедур. Но опять же надо смотреть снимки. :3:

Оффлайн Виктория Антипова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Два месяца назад мне удалили зуб мудрости на нижней челюсти справа.
На сегодня у меня остаётся потеря чувствительности мягких тканей правой части подбородка и половины нижней губы, ощущение «замороженных» пяти зубов и боль.

Подскажите, в чём может быть проблема и как её решить?

Вам к врачу скорей надо, а возможно и комплексное обследование понадобится

Оффлайн Влад

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
да скорее всего нерв вам как-то зацепили, надо к врачу