Автор Тема: Зуб мудрости. Где удалить?  (Прочитано 10482 раз)

Оффлайн АлексД

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Зуб мудрости. Где удалить?
« : 16 Октябрь 2012, 18:20:38 »
Добрый день!

У меня такая проблема. Слева сверху вырос зуб мудрости неправильно. Он смотрит не вниз, как все нормальные зубы, а скорее на щеку. При этом щека постоянно царапается. За зубом постоянно застревает пища. Приходится каждый раз после еды вычищать остатки пищи. На зубе начался кариес, причем приличный.

Я так понимаю, его надо будет удалять. А удалять зуб мудрости непросто и опасно, как я понял, начитавшись случаев про порванные гайморовы пазухи и недоудаленные корни.   :11:

Скажите, какую клинику или врача выбрать? Как я понимаю, для такой операции врач должен быть не только знающим, но и обладать физической силой и навыками?
Бесплатную стоматологию не рассматриваю, так как имеется отрицательный опыт с детства. В общем, я туда больше ни ногой.  В интернете нашел ближайшую к дому клинику.(название убрано модератором, скрытая реклама)

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт ТАКОЙ операции? Посоветуйте, где Вы делали?
Уж очень не хочется попасть не в те руки.

Спасибо! Буду рад любым советам!    :9:

Оффлайн dantist

• Глобальный модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Зуб мудрости. Где удалить?
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2012, 15:31:06 »
Добрый день!

У меня такая проблема. Слева сверху вырос зуб мудрости неправильно. Он смотрит не вниз, как все нормальные зубы, а скорее на щеку. При этом щека постоянно царапается. За зубом постоянно застревает пища. Приходится каждый раз после еды вычищать остатки пищи. На зубе начался кариес, причем приличный.

Я так понимаю, его надо будет удалять. А удалять зуб мудрости непросто и опасно, как я понял, начитавшись случаев про порванные гайморовы пазухи и недоудаленные корни.   :11:

Скажите, какую клинику или врача выбрать? Как я понимаю, для такой операции врач должен быть не только знающим, но и обладать физической силой и навыками?
Бесплатную стоматологию не рассматриваю, так как имеется отрицательный опыт с детства. В общем, я туда больше ни ногой.  В интернете нашел ближайшую к дому клинику.(название убрано модератором, скрытая реклама)

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт ТАКОЙ операции? Посоветуйте, где Вы делали?
Уж очень не хочется попасть не в те руки.

Спасибо! Буду рад любым советам!    :9:

Обратите внимание на клинику, где проводят операции по имплантации зубов. Там хирурги должны быть более высокой квалификации. Если Вы заинтересованы в корректном удалении зуба, то есть возможность провести эту манипуляцию в одной из московских клиник  :3:

Оффлайн Энджии

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Февраль 2014, 14:40:33 »
могу посоветовать  вам Немецкий Имплантологический Центр. ни один раз уже туда обращалась, в том числе и зуб один удаляли. полностью доверяю врачам этой стоматологии. лечат они хорошо, качественно и безболезненно. относятся как-то по доброму, садиться к ним в кресло совсем не страшно))) Плюс оборудование все новое, в клинике все так по современному. по моему совету там уже лечили зубы несколько моих знакомых. Все потом благодарят! 

Оффлайн Конан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2014, 11:33:24 »
Энджи, с вами не поспоришь. мне дважды ставили пломбу и зубы мудрости удаляли: нижний один и верхний один в НИЦ. И обслуживание и  лечение на высоком уровне, а вот цены не такие уж и высокие я много читал об этой стоматологии. здешние врачи проходили практику в Германии, работают они на современном немецком оборудовании, так что думаю еще не раз доверю им свои зубы, если придется, конечно..

Оффлайн Гарипова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Май 2014, 22:59:38 »
А мне посоветуйте как быть. Зуб мудрости вырос, зубам не мешает, не болит, но чувствую, иногда щеку мне царапает. Не смертельно, я уже к этому привыкла.
Лучше удалить или оставить?

Оффлайн Кэттис

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Май 2014, 08:43:42 »
Вот ролик интересный на тему когда удалять зубы мудрости, а когда не стоит. Как раз тема прикуса затрагивается.

Оффлайн Гарипова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Май 2014, 08:57:17 »
В ролике как-то в общих тонах рассматривается. Либо нормально, либо в зуб, либо искажает прикус. У меня же с одной стороны все нормально, с другой дискомфорт. И как лучше поступать?

Оффлайн Никошмышл

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май 2014, 09:08:04 »
Сделайте снимок полости рта и проконсультируйтесь с врачом-стоматологом. Там уж понятно будет, стоит ли удалять или лучше оставить. Но я думаю смысла нет терпеть постоянное царапанье внутренней полости рта. Инфекция какая-нибудь попадет в рану - мороки подприбавится.

Оффлайн Гарипова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Май 2014, 09:22:56 »
Судя по названию ролика, гость программы главный врач клиники «Агами», можно к нему записаться на прием? Проконсультирует.

Оффлайн Виктория Антипова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Май 2014, 14:15:39 »
Да все там актеры на ТВ, не найдете его даже.

Оффлайн Кэттис

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Май 2014, 14:23:53 »
Чего его искать-то, Евнин Дмитрий Александрович, 2-й сверху. Я у него в прошлом году как раз была на приеме. Позвоните в Агами, запишитесь к нему, первичными консультациями в основном он занимается.

Оффлайн Гарипова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Май 2014, 13:59:57 »
Спасибо большое, только с приема. У Евнина Д. А. была на консультации, он сделал снимок, пообщались по поводу зуба – измененный прикус вызывает раздражение, чревато инфекциями и другими осложнениями. Подпиливать и кромсать тоже смысла нет, он не участвует в жевании. В понедельник иду на удаление к Игнатову Александру Юрьевичу. Кэттис, вас тоже он лечил?

Оффлайн Никошмышл

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Май 2014, 15:37:36 »
Как в воду глядел, что ничего хорошего в этом зубе нет. Даже с последствиями фактически угадал.

Оффлайн Гарипова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Май 2014, 11:12:03 »
Вырвали вчера. Совершенно безболезненно, осталась довольна результатом, зуб почти не болел даже когда анестезия прошла. Не привычно так языком облизывать пустое место на краю рта.

Оффлайн Никошмышл

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Май 2014, 14:13:55 »
А Евнин еще принимает?